课程名称

所属学院

课程负责人

备注

1

工业锅炉设备与运行

能源与材料工程学院

白凤臣

已立项建设

2 牛生产 农牧工程学院 闫明伟 已立项建设

 

课程名称

所属学院

课程负责人

备注

1 动物微生物检验及免疫监测技术 农牧工程学院 金璐娟 已立项转型升级中
2 职场礼仪 旅游与人文艺术学院 张玲 已立项转型升级中
3 计算机控制技术 电气工程学院 徐志辉 已立项转型升级中
4 财务管理实务 会计金融学院 张振和 已立项转型升级中
5 猪饲养管理与疾病防治 农牧工程学院 吴学军 已立项转型升级中
6 动物解剖生理 农牧工程学院 白彩霞 已立项转型升级中
7 VisualFoxPro数据库管理系统开发与应用 电气工程学院 韩晓辉 已立项转型升级中
8 会计电算化 会计金融学院 刘广文 已立项转型升级中
9 互换性与测量技术 机械工程学院 陈翠玲 已立项转型升级中
10 动物寄生虫病 农牧工程学院 韩晓辉 已立项转型升级中
11 推销技能 工商管理学院 刘广文 已立项转型升级中
12 动物内科病 农牧工程学院 刘广文 已立项转型升级中
13 动物营养与饲料应用技术 农牧工程学院 陈翠玲 已立项转型升级中
14 秘书实务 旅游与人文艺术学院 韩开绯 已立项转型升级中
15 物业管理实务 工商管理学院 刘璇 已立项转型升级中
16 资产评估实务 会计金融学院 吕晓荣 已立项转型升级中
17 家禽生产 农牧工程学院 王云霞 已立项转型升级中
18 动物繁殖技术 农牧工程学院 李凤玲 已立项转型升级中

 

课程名称

所属学院

课程负责人

备注

1 路由型与交换型互联网技术 信息工程学院 金忠伟  
2 零件的电火花加工 机械工程学院 李蕾  
3 零件数控加工与工艺 机械工程学院 蒋林敏  
4 零件的机械加工与工艺 机械工程学院 李子峰  
5 模具CAM 机械工程学院 潘楚滨  
6 发动机检测与维修 机械工程学院 赵彤宇  
7 机械制图 机械工程学院 李一栋  
8 导游实务 旅游与人文艺术学院 刘宏申  
9 酒店情境英语 旅游与人文艺术学院 徐得红  
10 前厅服务技能 旅游与人文艺术学院 李庆苏  
11 旅游情境英语 旅游与人文艺术学院 韩婷  
12 旅游法规 思想政治教研部 葛欣  
13 秘书写作 旅游与人文艺术学院 张立莉  
14 成本核算实务 会计金融学院 赵威  
15 个人理财 会计金融学院 陈京京  
16 会计基础 会计金融学院 杜国用  
17 会计报表编制与分析 会计金融学院 杨鑫慧  
18 会计信息化 会计金融学院 王忠孝  
19 企业会计核算 会计金融学院 孙艳玲  
20 园林植物病虫害及防治 农牧工程学院 赵岩  
21 园林植物 农牧工程学院 王姝  
22 土壤肥料 农牧工程学院 金明琴  
23 农作物栽培技术 农牧工程学院 夏秀华  
24 园林规划设计 农牧工程学院 代明慧  
25 特种经济动物养殖技术 农牧工程学院 张林媛  
26 畜牧场环境控制与规划 农牧工程学院 王玉梅  
27 动物防疫与检疫基本技术 农牧工程学院 侯继勇  
28 宠物美容与护理 农牧工程学院 王彩丽  
29 特种动物病防治 农牧工程学院 韩晓辉  
30 禽病防治 农牧工程学院 宋艳华  
31 动物疾病防治基本技术 农牧工程学院 孙洪梅  
32 宠物疾病防治 农牧工程学院 刘广文  
33 动物寄生虫检验技术 农牧工程学院 韩晓辉  
34 猪生产 农牧工程学院 吴学军  
35 室内施工工艺与管理 信息工程学院 郭帅  
36 应用化学 公共基础学院 王秀敏  
37 物流园区管理 工商管理学院 刘莉  
38 工业锅炉技术 能源与材料工程学院 刘洋  
39 建筑施工技术 能源与材料工程学院 英鹏程  
40 建筑工程测量 能源与材料工程学院 景铎  
41 建筑装饰效果图设计 能源与材料工程学院 林泉  
42 C++程序设计 信息工程学院 关丽丽  
43 网页设计与制作 电气工程学院 敖冰峰  
44 平面动画技术 信息工程学院 姜万来  
45 Java核心技术 信息工程学院 卢凤伟  
46 SQL SERVER数据库技术 信息工程学院 陈天凯  
47 VB程序设计 信息工程学院 董欣  
48 中小企业网络 信息工程学院 张秀杰  
49 影视合成与剪辑 信息工程学院 张兴华  
50 Linux应用技术 信息工程学院 田海宇  
51 Oracle数据库技术 信息工程学院 赵正道  
52 JavaWeb程序设计 信息工程学院 孙希强  
53 图像处理技术 信息工程学院 赵倬  
54 计算机网络技术 公共基础学院 张昊  
55 自动化生产线的安装与调试 电气工程学院 杨俊伟  
56 工厂变配电设备安装与调试 电气工程学院  郑立平  
57 PLC系统安装与调试 电气工程学院 刘峰  
58 电力电子技术 电气工程学院 鲍敏  
59 电子技术及应用 电气工程学院 陈健巍  
60 单片机应用系统设计安装与调试 电气工程学院 田浩鹏  
61 数控机床故障诊断与维修 电气工程学院 王莉  
62 传感器技术及应用 电气工程学院 黄雨鑫  
63 食品营养与膳食设计 食品药品学院 丁原春  
64 乳品加工技术 食品药品学院 林春艳  
65 乳品检测技术 食品药品学院 张升华  
66 焙烤食品加工技术 食品药品学院 韩双  
67 食品化学与分析 食品药品学院 姚春艳  
68 生物药物制备技术 食品药品学院 任平  
69 中药鉴定技术 食品药品学院 董术发  
70 药物分析与检测技术 食品药品学院 单寅鑫  
71 药物制剂制备技术 食品药品学院 欧阳慧英  
72 药事管理与法规 食品药品学院 李红梅  
73 实验动物技术 食品药品学院 高玉红  
74 现代仪器分析 食品药品学院 陶玉霞  
75 园林测量 信息工程学院 王文焕  
76 园林工程 信息工程学院 张玮宏  
77 计算机操作基础 公共基础学院 梁玉凤  
78 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 思想政治教研部 王晓典  
79 经济法 思想政治教研部 王丽梅  
80 择业指导 思想政治教研部 张立新  
81 CTOC网店经营与管理 工商管理学院 付强  
82 连锁企业门店运营与管理 工商管理学院 李春杰  
83 人力资源管理 工商管理学院 孙欣  
84 创业管理实务 工商管理学院 宋红霞  
85 管理沟通 工商管理学院 初蕾  
86 市场调查与分析 工商管理学院 刘宁  
87 物流采购管理 工商管理学院 王艳  
88 物流配送管理 工商管理学院 刘莉  
89 应用数学 公共基础学院 季霏  
90 实用英语 公共基础学院 张筠  
91 思想道德修养与法律基础 思想政治教研部 徐永慧  
92 经济学基础 思想政治教研部 孔令声  
93 大学生心理健康 思想政治教研部 蔡培培  
94 焊接技能综合实训 能源与材料工程学院 赵岩